LES ÉLUS

Quels sont les élus qui composent le conseil communautaire ?

Le bureau communautaire et ses délégations (42 membres)
1/1
Les conseillers communautaires

Jacqueline TARRIUS Baixas

Monique MORELL-BOURRET Bompas

Hervé BLANCHARD Cabestany

Vanessa PAYA Cabestany

Alexandra MAILLOCHAUD Canet-en-Roussillon

Viviane SALLARES Canet-en-Roussillon

Louis ALIOT Perpignan

Nicole AMOUROUX Perpignan

Pierre-Olivier BARBÉ Perpignan

Virginie BARRE Perpignan

Xavier BAUDRY Perpignan

Nathalie BEAUFILS Perpignan

Mohamed BELLEBOU Perpignan

Annabelle BRUNET Perpignan

Chantal BRUZI Perpignan

Marie-Thérèse COSTA-FESENBECK Perpignan

Isabelle DE NOËLL-MARCHESAN Perpignan

Francine ENRIQUE Perpignan

Michelle FABRE Perpignan

Clotilde FONT-PUTHIER Perpignan

Christine GAVALDA-MOULENAT Perpignan

Alain GEBHART Perpignan

Yves GUIZARD Perpignan

 

Mohamed IAOUADAN Perpignan

Brice LAFONTAINE Perpignan

Bernard LAMOTHE Perpignan

Bruno LEMAIRE Perpignan

Claudine MIZERA-FUENTES Perpignan

Danièle PAGÈS Perpignan

Michel PINELL Perpignan

Jean-Claude PINGET Perpignan

Charles PONS Perpignan

Brigitte PUIGGALI Perpignan

Catherine PUJOL Perpignan

Richard PULY-BELLI Perpignan

Stéphane RUEL Perpignan

Marie-Thérèse SANCHEZ-SCHMID Perpignan

Suzy SIMON-NICAISE Perpignan

Marcel ZIDANI Perpignan

François CALVET Le Soler

Clotilde LAFFONT Rivesaltes

Jessica ERBS Saint-Estève

Philippe VIDAL Saint-Estève

Jean-Louis BOURDARIOS Saint-Laurent-de-la-Salanque

Marlène GUBERT-OETJEN Saint-Laurent-de-la-Salanque

Mireille REBECQ Toulouges

Les conseillers communautaires suppléants

Gérard SOLÉ   Baho

Fabien CASTANO   Baixas

Francis CRABIÉ   Calce

Marie-Louise ALENDA   Canohès

Cécile TIFFOU MACOR   Cases-de-Pène

Albert DELONCA   Cassagnes

Antoine SANCHEZ   Espira-de-l’Agly

Raymond MANCHON   Estagel

Pierre SALA   Le Barcarès

Jacques PLA   Llupia

Stéphanie GARRIGUES   Montner

Lionel CALMON   Opoul-Périllos

Francis JAMMES   Peyrestortes

Guy PALOFFIS   Pézilla-la-Rivière

Henri BARBAROS   Pollestres

Denis JAUBERT   Ponteilla-Nyls

Albert SANGUIGNOL   Sainte-Marie-la-Mer

Roger GARRIDO   Saint-Féliu-d’Avall

Renée BANET   Saint-Hippolyte

Jean-Pierre LEROY   Saint-Nazaire

Jean PEZIN   Saleilles

Francine RIPOLL   Tautavel

Guy ROUQUIÉ   Torreilles

Michel CRISTINE   Villelongue-de-la-Salanque

Geneviève CAVAILLES   Villeneuve-de-la-Raho

Laurent ALSINA   Villeneuve-de-la-Rivière

Jean-Claude VILLIÈS   Vingrau